Главная > Теніс > Майами. Серена Уильямс отдала Винчи три гейма и вышла в 1/8 финала

Майами. Серена Уильямс отдала Винчи три гейма и вышла в 1/8 финала

24-03-2012, 20:33. Разместил: grank

Серена Уильямс (США)Сегодня, 24 марта, в Майами (США) на турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,828,050 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
11-я ракетка мира 30-летняя американка Серена Уильямс, посеянная 10-й,  легко оформила выход в четвертый раунд соревнований, победив в двух сетах  20-й номер рейтинга WTA 29-летнюю итальянку Роберту Винчи (21) со счетом  6:2, 6:1.
Матч продолжался 1 час 7 минут. Серена сделала пять брейков и один раз уступила свою подачу. Также в активе американки 8 эйсов против трех у соперницы. Теперь счет в противостоянии теннисисток стал 2:0 в пользу американки.
За выход в четвертьфинал соревнований Серена Уильямс (10) сыграет против победительницы матча Саманта Стосур (Австралия, 6) - Шанель Шиперс (ЮАР).

Теннис. WTA Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4,828,050. 96 участниц.
Серена Уильямс (США, 10) - Роберта Винчи (Италия, 21) - 6:2, 6:1
Сабина Лисицки (Германия, 12) - Пэн Шуай (Китай, 17) - 6:4, 7:5
Екатерина Макарова (Россия) - Мона Бартель (Германия) - 6:2, 6:4