Главная > Теніс > Майами. Азаренко в стартовом матче обыграла Крайчек

Майами. Азаренко в стартовом матче обыграла Крайчек

23-03-2012, 22:50. Разместил: grank

Виктория Азаренко (Белоруссия)Сегодня, 23 марта, в Майами (США) на турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,828,050 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Чемпионка турнира первая ракетка мира 22-летняя белоруска Виктория Азаренко в своем стартовом матче не без проблем победила 71-ю ракетку мира, 23-летнюю Михаэллу Крайчек из Голландии – 6:3, 7:5.
Теннисистки играли 1 час 42 минуты. Азаренко уверенно выиграла первую партию, а во второй встретила упорное сопротивление Крайчек , которая долгое время вела в счете. Все же класс Азаренко дал знать и она довела встречу до победного конца. На счету обеих теннисисток - по четыре эйса, но Азаренко шесть раз ошибалась на подаче, а у Крайчек девять двойных ошибок. Шесть раз Виктория взяла подачу соперницы и трижды упустила свою. Это была первая встреча теннисисток.
В третьем круге соревнований Виктория Азаренко сыграет с0 129-м номером рейтинга WTA 19-летней британкой Хизер Уотсон, которая неожиданно легко за 1 час 21 минуту одержала победу над 25-й ракеткой мира чешкой Люси Шафаржовой – 6:2, 6:1.

Теннис. WTA Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4,828,050. 96 участниц.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Михаэлла Крайчек (Нидерланды) - 6:3, 7:5
Хитер Уотсон (Великобритания, WC) - Люси Шафаржова (Чехия, 27) - 6:2, 6:1
Мария Кириленко (Россия, 22) - Алиса Клейбанова (Россия, WC) - 7:6, 6:3
Флавия Пеннетта (Италия, 24) - Лурдес Домингес-Лино (Испания, LD) - 6:4, 2:6, 6:0
Агнешка Радваньска (Польша, 5) - Мэдисон Кис (США, Q) - 6:1, 6:1
Симона Халеп (Румыния) - Надежда Петрова (Россия, 32) - 6:3, 6:2