Главная > Теніс > Дубай. Бердых и Маррей сыграют в ¼ финала

Дубай. Бердых и Маррей сыграют в ¼ финала

29-02-2012, 20:19. Разместил: grank

Томаш Бердых (Чехия)Сегодня, 29 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships   на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1,700,475 проходят матчи второго.
Седьмая ракетка мира 26-летний чешский теннисист Томаш Бердых, посеянный пятым,  уверенно вышел в четвертьфинал. В матче второго круга Томаш в двух сетах переиграл 76-го номера мирового рейтинга 24-летнего словака Лукаша Лацко, отдав ему лишь три гейма -  6:1, 6:2.
Матч в продолжался 1 час 9 минут. Бердых сделал пять брейков и лишь один раз упустил свою подачу. В его активе 8 эйсов против двух подач навылет у Лацко. Оба теннисиста допустили по 2 двойные ошибки. Это была первая встреча соперников между собой.
В четвертьфинале Томашу Бердыху (5) предстоит сыграть против третьего сеяного британца  Энди Маррея, который за 1 час 22 минуты со счетом 6:3, 6:4 нанес поражение швейцарцу Марко Кьюдинелли, пробившемуся в основную сетку соревнований через квалификацию.
Ранее Бердых и Маррей  играли четыре раза, и пока преимущество на стороне Бердыха - 3:1.

Теннис. АТР.  Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 1,700,475. 32 участника.
Томаш Бердых (Чехия, 5) - Лукаш Лацко (Словакия, Q) - 6:1, 6:2
Энди Маррей (Великобритания, 3) - Марко Кьюдинелли (Швейцария, Q) - 6:3, 6:4