Главная > Теніс > Загреб. Южный и Беррер разыграют путевку в финал

Загреб. Южный и Беррер разыграют путевку в финал

3-02-2012, 22:30. Разместил: grank

Михаил Южный (Россия)Сегодня, 3 февраля, в Загребе (Хорватия) на турнире АТР PBZ Zagreb Indoors   на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 398,250 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

39-я ракетка мира 29-летний россиянин Михаил Южный, посеянный под 3-м номером, нанес поражение в трех сетах 32-летнему хозяину кортов Иво Карловичу, занимающему в рейтинге АТР 46-е место -  7:6(10), 3:6, 7:6(6).

Поединок продолжался 2 часа 42 минуты. На тай-брейке решающего третьего сета Южный с третьего матчбола завершил матч в свою пользу. За игру россиянин  10 раз подал навылет и допустил две двойных ошибки против 22 эйсов у Карловича. Южный реализовал один из пяти брейк-пойнтов, его соперник – 2 из 8. После этой встречи счет в личном противостоянии теннисистов стал 3:0 в пользу россиянина.

Михаэль Беррер (Германия)За выход в финал соревнований Михаил Южный (3) сыграет против 105-го номера рейтинга АТР немца Михаэля Беррера, который за 2 часа обыграл 41-ю ракетку мира австрийца Юргена Мельцера (Q) - 5:7, 6:4, 6:4. Беррер взял четыре подачи соперника и упустил три своих. Он выполнил 13 подач навылет и сделал одну двойную ошибку, против 12 эйсов и трех двойных у Мельцера. Теннисисты играли между собой первый раз.

Ранее Южный и Беррер встречались лишь один раз, и тогда победа была на стороне немца.

Теннис. АТР. PBZ Zagreb Indoors. Загреб  (Хорватия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 398,250. 32 участника.
Михаил Южный (Россия, 3) - Иво Карлович (Хорватия, 8) - 7:6, 3:6, 7:6
Михаэль Беррер (Германия) - Юрген Мельцер (Австрия, Q) - 5:7, 6:4, 6:4