Главная > Теніс > Australian Open. Шарапова одержала трудовую победу и вышла в четвертьфинал

Australian Open. Шарапова одержала трудовую победу и вышла в четвертьфинал

23-01-2012, 13:37. Разместил: grank

Мария Шарапова (Россия)Сегодня, 23 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 в одиночном разряде у женщин завершились матчи четвертого круга.

Четвертая ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Шарапова с трудом вышла в четвертьфинал, одержав трудовую победу над 15-м номером рейтинга WTA 22-летней немкой Сабин Лисицки - 3:6, 6:2, 6:3.

Встреча продолжалась 2 часа 15 минут. Шарапова сделал 5 брейков и трижды упустила свою подачу. На ее счету 1 эйс, 23 виннерса при 8 двойных и 47 невынужденных ошибках. У ее соперницы – 3 подачи навылет, 21 активно выигранных очка и 4 двойных и 29 невынужденных ошибок. После этой победы россиянка повела в счете по личным встречам – 3:0.

За выход в полуфинал соревнований Марии Шараповой предстоит сыграть против своей соотечественницы Екатерины Макаровой, которая ранее неожиданно легко обыграла экс-первую ракетку мира американку Серену Уильямс – 6:2, 6:3.

Теннис. WTA. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участниц.