Федерер: «Я еще никогда не заканчивал год так сильно»

Роджер Федерер (Швейцария) - победитель Итогового турнира АТР в ЛондонеШвейцарец Роджер Федерер поделился своими эмоциями после победы над французом Жо-Вилфридом Цонгой в финале Итогового турнира в Лондоне. Федерер выиграл со счетом 6:3, 6:7 (6:8), 6:3. 

«Я испытываю особенные чувства. Я просто старался как можно быстрее восстановиться после турниров в Базеле и Париже и надеялся хорошо провести групповой турнир. Наконец это стало реальностью - я выиграл шесть Итоговых турниров. Это удивительное ощущение. Это одно из самых больших моих достижений и великолепное завершение сезона. Я еще никогда не заканчивал год так сильно. 

Думаю, что я играл хорошо. Жо тоже сыграл великолепно. Мог ли я одержать более лёгкую победу? Думаю, да. Игра была в моих руках. У меня была возможность сделать брейк во втором сете, был шанс выиграть тай-брейк, но не судьба. Пришлось побеждать в третьем сете, который был трудным, но в итоге я сделал это. Теперь я испытываю облегчение и меня переполняет огромная радость», — приводит слова Федерера официальный сайт ATP.

На Итоговом турнире в Лондоне Роджер Федерер одержал победы во всех пяти матчах. За свой успех швейцарец получит 1500 очков в зачет рейтинга АТР и чек на сумму чек на $ 1.630.000. С понедельника швейцарец стал третьей ракеткой мира.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне