Федерер - победитель Итогового турнира АТР в Лондоне

В Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире АТР Barclays ATP World Tour Finals с призовым фондом ? 2,227,500 состоялся финальный матч.

Четвертая ракетка мира , 30 летний швейцарец Роджер Федерер стал победителем, одержав в трех сетах победу над шестым номером мирового рейтинга 26-летним французом Жо-Вилфридом Цонга – 6:3, 6:7(8), 6:3.

Матч продолжался 2 часа 19 минут. Родежр сделал три брейка и один раз не смог удержать свою подачу. Оба соперника выполнили по 11 подач навылет, при этом у Федерера 2 двойных ошибки, а у француза – 5. После этой победы в личном противостоянии теннисистов Федерер впереди уже со счетом 8:3.

Для Роджера Федерера этот титул стал 70-м в профессиональной карьере и 4-м в этом сезоне. Ранее швейцарец выиграл турниры в Дохе, Базеле и Париже.

Теперь в активе Федерера шесть побед на Итоговых турнирах и он по этому показателю обошел Ивана Лендла, на счету которого пять подобных побед.

Теннис. АТП. Итоговый турнир. Barclays ATP World Tour Finals. Лондон (Великобритания). Призовой фонд ? 2,227,500. Одиночный разряд.
Финал
Роджер Федерер (Швейцария, 4) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 6) - 6:3, 6:7(8), 6:3