Лондон. Цонга вышел в финал к Федереру

Жо-Вилфрид Цонга (Франция) вышел в финал итогового турнира в ЛондонеСегодня, 26 ноября, в Лондоне (Великобритания) продолжается итоговый турнир АТР Barclays ATP World Tour Finals с призовым фондом ? 2,227,500. В одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Шестая ракетка мира 26-летний француз Жо-Вилфрид Цонга стал финалистом после победы над своим ровесником из Чехии, седьмым номером мирового Томашем Бердыхом со счетом 6:3, 7:5.

Матч продолжался 1 час 34 минуты. Жо-Вилфрид сделал три брейка и упустил одну свою подачу. На его счету 7 эйсоы и 3 двойных ошибки, против 2 эйсов и 5 двойных у Бердыха. Благодаря этой победе Цонга сравнял счет в личном противостоянии с Бердыхом – 1:1.

В финале Жо-Вилфриду Цонга предстоит скрестить ракетки с четвертым номером мирового рейтинга, 30-летним швейцарцем Роджером Федерером, который в своем полуфинале обыграл испанца Давида Феррера – 7:5, 6:3.
Француз уже в восьмой раз в этом сезоне сыграет с Роджером Федерером. Напомним, что в первый день итогового турнира Федерер победил Цонгу со счетом 6:2, 2:6, 6:4.

Теннис. АТП. Итоговый турнир. Barclays ATP World Tour Finals. Лондон (Великобритания). Призовой фонд ? 2,227,500. Одиночный разряд.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 6) - Томаш Бердых (Чехия, 7) – 6:3, 7:5