Лондон. Федерер стал первым финалистом

Сегодня, 26 ноября, в Лондоне (Великобритания) продолжается итоговый турнир АТР Barclays ATP World Tour Finals с призовым фондом ? 2,227,500. Состоялся первый полуфинальный матч.

Четвертая ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер в финал после победы в двух партиях над 29-летним испанцем Давидом Феррером, занимающего в рейтинге пятое место – 7:5, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 25 минут. Роджер сделал три брейка и не дал шанса испанцу заработать хотя бы один брейк-пойнт. На счету победителя шесть подач навылет и ни одной двойной ошибки, в тоже время Феррер лишь раз подал навылет при пяти двойных. Это была 12-я победа швейцарца в 12-ти встречах в Феррером.

Соперник Роджера Федерера по финалу определится через несколько часов, в противостоянии француза Жо-Вилфрида Цонги и чеха Томаша Томаша Бердыха.

Теннис. АТП. Итоговый турнир. Barclays ATP World Tour Finals. Лондон (Великобритания). Призовой фонд ? 2,227,500. Одиночный разряд.
Роджер Федерер (Швейцария, 4) - Давид Феррер (Испания, 5) – 7:5, 6:3