Лондон. Федерер за один час разгромил Надаля

В Лондоне (Великобритания) проходит итоговый турнир АТР Barclays ATP World Tour Finals с призовым фондом ? 2,227,500.

Четвертый номер мирового рейтинга, 30-летний швейцарец Роджер Федерер, выступающий в группе В, разгромил вторую ракетку мира 25-летнего испанца Рафаэля Надаля, отдав ему лишь три гейма в первом сете  - 6:3, 6:0.

Встреча длилась 1 час 1 минуту. За это время Роджер сделал четыре брейка и не дал шанса Рафаэлю заработать хотя бы один брек-пойнт. На счету победителя 28 активно выигранных мячей и 8 невынужденных ошибок, у Надаля – 4 виннерса и 7 невынужденных. Федерер выполнил 6 подач навылет, допустив 1 двойную ошибку, испанец в ответ сделал один эйс.

Благодаря этой победе Федерер сократил отставание от Надаля в личном противостоянии – 9:17.  В активе Роджера две победы в двух матчах на итоговом турнире и он фактически гарантировал себе участие в полуфинале.  Что касается перспектив Надаля, то для него определяющим станет матч против француза Жо-Вилфрида Цонги.

Теннис. АТП. Итоговый турнир. Barclays ATP World Tour Finals. Лондон (Великобритания). Призовой фонд ? 2,227,500. Одиночный разряд.