Леся Цуренко вышла в финал турнира ITF в Братиславе

Леся Цуренко (Украина) вышла в финал турнира ITF d <hfnbckfdtСегодня, 19 ноября, в Братиславе (Словакия) на турнире серии ITF c призовым фондом $25,000 в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи .

111-я ракетка мира, 22-летняя украинка Леся Цуренко, посеянная под первым номером, вышла в финал после победы над 21-летней словачкой Ленкой Юриковой, занимающей в рейтинге WTA 246-е место – 6:2, 7:6(3).

Матч продолжался 1 час 31 минуту. Цуренко сделала четыре брейка и дважды потеряла свою подачу. Украинка один раз подала навылет при двух двойных ошибках. На счету Юриковой 6 эйсов и 3 двойных. Это была четвертая встреча теннисисток и четвертая победа Цуренко.

Во втором полуфинале 160-я ракетка мира 19-летняя чешка Каролина Плискова (5) в трех партиях нанесла поражение 18-летней венгерке Тимеа Бабош, занимающей в мировом рейтинге 154-е место – 6:4, 4:6, 7:6 (5).  Теннисистки играли 1 час 56 минут. Обе соперницы по три брейка.

Ранее Леся Цуренко  и Каролина Плискова играли один раз, и тогда победа досталась чешской теннисистке.