Стаховский зачехлил ракетку в четвертьфинале «Челленджера» в Братиславе

Стаховский зачехлил ракетку в четвертьфинале «Челленджера» в БратиславеСегодня, 18 ноября, в Братиславе (Словакия) на «Челленджере» с призовым фондом €85,000 проходят четвертьфинальные матчи.

62-я ракетка мира, 25-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный вторым, не сумел пробиться в полуфинал, уступив в трех сетах 21-летнему литовцу Рикардасу Беранкису, занимающему в рейтинге АТР 108-е место – 7:6(8), 3:6, 2:6.

Теннисисты играли 1 час 53 минуты. Сергей сделал два брейка (оба во втором сете) и потерял пять своих подач. На счету украинца 10 эйсов и четыре двойных ошибки, Беранкис два раз подал навылет при 1 двойной ошибке. Теннисисты между собой играли впервые.

Соперником Беранкиса в полуфинале будет 80-я ракетка мира, 26-летний чех Лукас Росол, обыгравший француза Адриана Маннарино – 6:3, 7:6(4).