Леся Цуренко стала четвертьфиналисткой турнира ITF в Братиславе

Леся Цуренко (Украина)Сегодня, 17 ноября, в Братиславе (Словакия) на турнире серии ITF c призовым фондом $25,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

111-я ракетка мира, 22-летняя украинка Леся Цуренко, посеянная под первым номером, вышла в четвертьфинал после победы в дух сетах над  18-летней француженкой Кристиной Младенович занимающей в мировом рейтинге 183-ю позицию – 6:4, 6:3.

Матч продолжался 1 час 34 минуты. На счету Цуренко 6 брейков, 1 эйс и одна двойная ошибка. Младенович взяла три чужих подачи, выполнила одну подачу навылет и сделала 6 двойных ошибок. Это была вторая победа Цуренко в двух встречах с чешкой.

Соперницей Леси Цуренко (1) в четвертьфинале будет 186-й номер рейтинга WTA, 21-летняя израильская теннисистка Юлия Глушко.