Париж. Бердых переиграл Маррея и вышел в полуфинал

Томаш Бердых (Чехия)Сегодня, 11 ноября, в Париже (Франция) на турнире  АТР BNP Paribas Masters  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 2,227,500 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Седьмая ракетка мира 26-летний чех Томаш Бердых, посеянный пятым, вышел в полуфинал, сломив в трех сетах сопротивление третьего номера мирового рейтинга 24-летнего британца Энди Маррея (2) – 4:6, 7:6(5), 6:4.

Теннисисты провели на корте 3 часа 12 минут. В решающем сете Маррей не реализовал ни одного из шести своих брейк-пойнтов, а Бердых сделал один брейк. На счету обоих теннисистов по шесть эйсов, но у Томаша две двойных ошибки, у британца – 4. Теперь в личном противостоянии Бердых впереди со счетом 3:1.

В полуфинале соперником Томаша Бердых (5) будет победитель матча между швейцарцем Роджером Федерером и аргентинцем Хуаном Монако.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters. Базель (Швейцария). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 2,227,500. 48 участников.
Томаш Бердых (Чехия, 5) - Энди Маррей (Великобритания, 2) - 4:6, 7:6, 6:4