Париж. Бердых не пустил Типсаревича в ¼ финала

Томаш Бердых (Чехия)Сегодня, 10 ноября, в Париже (Франция) на турнире  АТР BNP Paribas Masters  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 2,227,500 в одиночном разряде проходят матчи третьего  круга.

Седьмая ракетка мира, 26-летний чех Томаш Бердых, посеянный пятым вышел в четвертьфинал после победы в двух сетах над 13-м номером мирового рейтинга, 27-летним сербом Янко Типсаревичем (11) – 7:5, 6:4.

Матч длился 1 час 41 минуту. За это время Бердых сделал 5 брейков и 8 раз подал навылет, у его соперника – 3 брейка и 4 эйса. Оба допустили по 4 двойных ошибки. Благодаря этой победе Бердых смог открыть счет своим победам в личном противостоянии с Типсаревичем – 1:4.

В четвертьфинале Томаш Бердых (5) сыграет против второго сеяного британца Энди Маррея, который оставил не у дел американца Энди Роддика – 6:2, 6:2.
Ранее Бердых и Маррей встречались четыре раза, и пока в активе британца лишь одна победа.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters. Базель (Швейцария). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 2,227,500. 48 участников.
Томаш Бердых (Чехия, 5) - Янко Типсаревич (Сербия, 11) - 7:5, 6:4