Джокович не думал о призовых, которые мог бы потерять

Новак Джокович (Сербия)Первая ракетка мира серб Новак Джокович признался, что не обращал внимание на разговоры о призовых деньгах. Дело в том, что первой ракетке мира полагается бонус в размере $ 2 млн по итогам года, однако Джокович уже пропустил турнир в Шанхае и, таким образом, потерял $ 400 000. Если бы он сегодня отказался от участия в «Мастерсе» в Париже, то потерял бы $ 1,6 млн.

Напомним, сегодня Джокович  стартовал во втором круге соревнований и обыграл в двух партиях хорвата Ивана Додига – 6:4, 6:3.

На послематчевой пресс-конференции Новак признался, что не думал о призовых, которые он мог потерять, если бы снялся с турнира. 

«Мне смешно было наблюдать, как раздувают эту историю. Я даже слышал, что выйду сегодня на корт только для того, чтобы получить эти призовые. Это просто смешно! Мне надо провести как можно больше матчей перед Итоговым чемпионатом. Думаю, что сейчас я далек от своего лучшего тенниса. Однако я прибавляю с каждым днем. В последние пару недель я много работал и думаю, что иду в правильном направлении».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне