Париж. Вердаско в трех сетах обыграл Чилича, Андерсон - Мюллера

Фернандо Вердаско (Испания)Сегодня, 7 ноября, в Париже (Франция) на турнире  АТР BNP Paribas Masters  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 2,227,500 проходят матчи первого круга.

23-й номер мирового рейтинга, 27-летний испанец Фернандо Вердаско вышел во второй круг, сломив в трех сетах сопротивление 18-й ракетки мира, 23-летнего хорвата Марина Чилича 3:6, 6:2, 6:3.

Теннисисты играли 1 час 53 минуты. Вердаско трижды взял подачу соперника и один раз упустило свою.  На счету испанца 6 подач навылет и столько же двойных ошибок, у Чилича 5 эйсов и 5 двойных. После этой победы преимущество Вердаско по личным встречам увеличилось до 4:2.

Соперником Фернандо Вердаско по второму кругу будет чех Томашем Бердыхом, получивший 5-й номер посева и поэтому стартующий во втором круге.

Кевин Андерсон (ЮАР)25-летний Кевин Андерсон из ЮАР, занимающий в рейтинге АТР 33-ю позицию, также в трех сетах, за 1 час 51 минуту переиграл 53-го номера мирового рейтинга, 28-летнего Жиля Мюллера из Люксембурга  - 6:3, 4:6, 6:4. Андерсон 13 раз подал навылет без двойных ошибок, у Мюллера 8 эйсов и 3 двойных. После этой встречи в их личном противостоянии счет стал равным – 1:1.

За выход в третий круг соревнований Андерсон сыграет против 16-го сеяного француза Ришара Гаске.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Masters  . Базель (Швейцария). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 2,227,500. 48 участников.
Фернандо Вердаско (Испания) - Марин Чилич (Хорватия) - 3:6, 6:2, 6:3
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия, Q) - 6:4, 1:6, 6:4
Кевин Андерсон (ЮАР) - Жиль Мюллер (Люксембург, LD) - 6:3, 4:6, 6:4