Федерер стал пятикратным чемпионом турнира а Базеле

Роджер Федерер (Швейцария) выиграл титул на турнире в БазелеСегодня, 6 ноября, в Базеле (Швейцария) на турнире АТР  Swiss Indoors Basel на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 1.225.000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Четырехкратный победитель турнира, четвертая ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер легко в двух сетах справился с 21-летним японцем Кеи Нишикори, занимающим в мировом рейтинге  32-е место -  6:1, 6:3.

Матч продолжался 1 час 12 минут. Федерер сделал четыре брейка и отыграл единственный брейк-пойнт соперника. Роджер пять раз подал навылет и избежал двойных ошибок. Нишикори навылетне подавал и допустил четыре двойных. Это была первая встреча теннисистов.

Этот титул стал для Роджера Федерера 68-м в карьере. За победу Федереру причитается 500 рейтинговых очков и €318,000 призовых , а Нишикори получит 300 очков и €143,500 призовых.

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel . Базель (Швейцария). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 1.225.000. 32 участника.