Федерер вышел в финал турнира в Базеле

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 5 ноября, в Базеле (Швейцария) на турнире АТР  Swiss Indoors Basel на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 1.225.000 в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Четырёхкратный победитель турнира , четвертая ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер вышел в финал, обыграв в двух партиях своего 26-летнего соотечественника Станисласа Вавринку, занимающего в мировом рейтинге 19-е мест. номер в мировой табели о рангах проиграл Федереру – 7:6(5), 6:2.

Поединок длился 1 час 27 минут. Роджер реализовал три брейк-пойнта из пяти, его соперник реализовать свой единственный брейк-пойнт. На счету обоих по три эйса, при этом у Роджера 2 двойных ошибки, а Вавринка ошибок избежал. После этого матча Роджер увеличил свое преимущество в личных встречах с Вавринкой до 10:1.

В финале Федерер сыграет с японцем Кеи Нишикори, который сенсационно обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича.

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel . Базель (Швейцария). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 1.225.000. 32 участника.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Станислас Вавринка (Швейцария) - 7:6, 6:2