Базель. Федерер остановил Роддика на пороге полуфинала

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 4 ноября, в Базеле (Швейцария) на турнире АТР  Swiss Indoors Basel на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 1.225.000 в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Четырехкратный действующий чемпион турнира, четвертая ракетка мира 30-летний хозяин корта Роджер Федерер (3) одержал победу над 29-летним американцем Энди Роддиком (7) со счетом 6:3, 6:2.

Матч длился всего 1 час 4 минуты. Роджер сделал 3 брейка, а Роддик не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. Федерер пять раз подал навылет противтрех, при этом у обоих соперников по 1 двойной ошибке. В личном противостоянии с Роддиком Роджер имеет огромное преимущество – 21:2.

За выход в финал соревнований Роджер Федерер (3) поспорит с 19-й ракеткой мира, 26-летним швейцарцем Станисласом Вавринкой, который легко обыграл немца Флориана Майера – 6:2, 6:2.

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel . Базель (Швейцария). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 1.225.000. 32 участника.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Энди Роддик (США, 7) – 6:3, 6:2