Валенсия. Феррер не пустил Давыденко в полуфинал

Давид Феррер (Испания)Сегодня, 4 ноября, в Валенсии (Испания) на турнире АТР   Valencia Open 500   на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 1,357,000 проходят четвертьфинальные матчи.

Пятая ракетка мира, 29-летний испанец Давид Феррер, посеянный первым, стал полуфиналистом после победы в двух сетах над 30-летним россиянином Николаем Давыденко, занимающим в мировом рейтинге 36-е место – 6:3, 6:4.

Для победы действующему чемпиону турнира в Валенсии потребовался 1 час 21 минута. Феррер трижды брал подачу Давыденко, на что россиянин ответил одним брейком. На счету Давида 4 эйса и одна двойная ошибка, у Николая - 1 эйс и 5 двойных. После этой победы испанец сократил отставание по личным встречам с Давыденко до 2:3.

За право сыграть в финале турнира Давид Феррер (1) будет бороться с победителем матча Хуан Монако (Аргентина, WC) - Хуан Карлос Ферреро (Испания).

Теннис. АТР. Valencia Open 500. Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 1,357,000. 32 участника.
Давид Феррер (Испания, 1) - Николай Давыденко (Россия)  - 6:3, 6:4