Серена Уильямс вновь лишит Динару Сафину звания лучшей теннисистки мира

'СеренаАмериканка Серена Уильямс в новом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), который будет опубликован в понедельник, 2 ноября, вновь опередит российскую теннисистку Динару Сафину и станет первой ракеткой мира. Это стало понятно после отказа Сафиной от выступления на итоговом турнире года, который проходит в эти дни в Дохе (Катар).

Напомним, Динара Сафина после 12 минут игры против сербки Елены Янкович в первом сете матча первого круга итогового турнира при счете 1:1 отказалась от продолжения поединка, сославшись на травму спины.

Что касается Серены Уильямс, то она на турнире года WTA отпраздновала уже две победы - над россиянкой Светланой Кузнецовой и своей родной сестрой Винус Уильямс.

Сафина занимала первое место мирового рейтинга WTA с 1 апреля по 12 октября 2009 года, а во второй раз стала первой ракеткой мира на этой неделе - 26 октября.