Валенсия. Гранольерс в трех сетах обыграл Монфиса и вышел в полуфинал

Марсель Гранольерс (Испания)Сегодня, 4 ноября, в Валенсии (Испания) на турнире АТР   Valencia Open 500   на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 1,357,000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

34-й номер мирового рейтинга, 25-летний испанец Марсель Гранольерс в упорной борьбе нанес поражение  десятой ракетке мира, своему ровеснику из Франции Гаэлю Монфису -  7:6(12), 3:6, 6:4.

Теннисисты сражались на корте 2 часа 26 минут. Соперники  сделали по 4 брейка. Монфис 10 раз подал навылет и допустил 8 двойных ошибок, у Гранольерса – 4 эйса и 1 двойная. Испанцу удалось сравнять счет в личном противостоянии с Монфисом – 1:1.

За выход в финал соревнований Марсель Гранольерс сыграет с победителем матча Хуан Мартин Дель Потро (Аргентиан) - Сэм Куэрри (США).

Теннис. АТР. Valencia Open 500. Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 1,357,000. 32 участника.
Марсель Гранольерс (Испания) - Гаэль Монфис (Франция, 3) - 7:6, 3:6, 6:4