Валенсия. Монфис обыграл Андухара во втором круге

Гаэль Монфис (Франция)Сегодня, 2 ноября, в Валенсии (Испания) на турнире АТР   Valencia Open 500   на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 1,357,000 проходят матчи второго круга.

Десятая ракетка мира, 25-летний француз Гаэль Монфис, посеянный третьим, стал четвертьфиналистом после победы над своим ровесником из Испании, 46-м номером рейтинга АТР Пабло Андухаром (LD) – 6:2, 7:6(5).

На победу француз затратил 1 час 40 минут. За это время он 10 раз подал навылет, сделал 3 брейка и один раз потерял свою подачу. Теперь в противостоянии теннисистов Монфис впереди со счетом 2:0.

За выход в полуфинал соревнований Гаэль Монфис поборется с сильнейшим в матче Марсель Гранольерс (Испания) -  Марин Чилич (Хорватия).

Теннис. АТР. Valencia Open 500. Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 1,357,000. 32 участника.
Гаэль Монфис (Франция, 3) - Пабло Андухар (Испания, LD) - 6:2, 7:6