Валенсия. Феррер вышел в четвертьфинал и сыграет с Давыденко

Давид Феррер (Испания)Сегодня, 2 ноября, в Валенсии (Испания) на турнире АТР   Valencia Open 500   на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 1,357,000 проходят матчи второго круга.

Пятая ракетка мира, лидер посева, 29-летний испанец Давид Феррер вышел в ? финала , одержав уверенную победу в двух сетах над 133-м номером рейтинга ATP 21-летним канадцем Вашеком Поспишилом , пробившимся в основную сетку через квалификацию – 6:3, 6:3.

Матч длился 1 час 31 минуту. Феррер сделал 4 брейка и лишь один раз потерял свою подачу. Оба теннисистка выполнили по 2 эйса. при этом у Двида 1 двойная ошибка. А у его соперника – две. Это была первая встреча теннисистов.

В четвертьфинале соревнований Давид Феррер (1) сыграет с россиянином Николаем Давыденко, который вышел в ? финала на отказе француза Николя Маю.

Ранее Феррер и Давыденко уже играли четыре раза, россиянин впереди со счетом 3:1.

Теннис. АТР. Valencia Open 500. Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 1,357,000. 32 участника.
Давид Феррер (Испания, 1) - Вашек Поспишил (Канада, Q) - 6:3, 6:3