Марин Чилич завоевал титул в Санкт-Петербурге

Марин Чилич (Хорватия) выиграл титул в Санкт-ПетербургеСегодня, 30 октября, в Санкт-Петербурге (Россия) на турнире АТР  St. Petersburg Open  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $663.750 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

22-я ракетка мира, 23-летний хорватский теннисист Марин Чилич, посеянный четвертым одержал победу над 13-м номером мирового рейтинга, 27-летним Янко Типсаревичем в трех сетах со счетом 6:3, 3:6, 6:2.

Матч продолжался 2 часа 16 минут. На счету победителя 3 брейка против одного у его соперника и 3 эйса против четырех. Оба теннисиста сделали по две двойных ошибки. Теперь в их личном противостоянии Чилич увеличил свое преимущество до 6:1.

Этот титул стал для Марина Чилича первым в сезоне и шестым в карьере. За свою победу Чили заработал 250 очков в зачет рейтинга АТР и призовые на сумму $114.750, а Типсаревич, как финалист – 150 очков и $60.400 призовых.

Теннис. АТР.  If Stockholm Open .  Санкт-Петербурге (Россия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $663.750. 28 участников.