Стамбул. Азаренко победила Звонареву и стала финалисткой

Виктория Азаренко (Белоруссия) вышла в финал Итогового турнира WTA а СтамбулеСегодня, 29 октября,  в Стамбуле (Турция) на Итоговом турнире WTA на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $4.550.000 состоялся второй полуфинальный матч.

Четвертая ракетка мира,  22-летняя белоруска Виктория Азаренко (4) стала второй финалисткой после победы над шестым номером мирового рейтинге россиянкой Верой Звонаревой в двух сетах со счетом 6:2, 6:3.

Матч длился 1 час 42 минуты. Виктория сделала 5 брейков и дважды потеряла свою подачу. Звонарева три раза подала навылет и допустила 7 двойных ошибок, у белоруски 3 двойныхошибки, при этом эйсов у нее нет. Несмотря на победу, в личном противостоянии Азаренко уступаетеи Звонаревой 4:6.

Соперницей Виктории Азаренко (4) в финале будет третья ракетка мира чешская теннисистка Петра Квитова (3), которая немногим ранее переиграла австралийку Саманту Стосур (7) - 5:7, 6:3, 6:3.

Ранее Азаренко и Квитова встречались пять раз, и пока минимальное преимущество на стороне чешки – 3:2.

Теннис. Итоговый турнир WTA. TEB BNP Paribas WTA Championships. Стамбул (Турция). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $5.550.000. 8 участниц.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 4) - Вера Звонарева (Россия, 6) – 6:2, 6:3