Типсаревич и Чилич разыграют титул в Санкт-Петербурге

Янко Типсаревич (Сербия)Сегодня, 29 октября, в Санкт-Петербурге (Россия) на турнире АТР  St. Petersburg Open  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $663.750 в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

13-я ракетка мира, 27-летний сербский теннисист Янко Типсаревич, посеянный вторым, уверенно победил 28-летнего американца Алекса Богомолова (7), занимающего в рейтинге АТР 36-е место – 6:2, 6:1.

Матч продолжался 1 час 17 минут. Типсаревич сделал 5 брейков и лишь один раз потерял свою подачу. На его счету также 6 эйсов и 1 двойная ошибка, против 1 эйса и 3 двойных у Богомолова. Теперь в их личном противостоянии счет стал равным – 1:1.

Марин Чилич (Хорватия)

В финале Типсаревичу предстоит скрестить ракетки с 22-й ракеткой мира, 23-летним хорватом Марином Чиличем (4), который не пустил в финал хозяина корта – 29-летнего Михаила Южного (5), занимающего в мировом рейтинге 33-е место. Чилич взял верх со счетом 6:3, 6:4.

За 1 час 23 минуты хорват взял четыре подачи соперника и упустил две свои. Чилич выполнил 5 эйсов, допустив 1 двойную ошибку, у россиянина – 1 подача навылет и 2 двойных. Несмотря на победу Чилича, россиянин продолжает вести в их личном противостоянии со счетом 5:2.

Ранее Типсаревич и Чилич встречались 7 раз, со счетом 5:2 впереди Чилич.

Теннис. АТР.  If Stockholm Open .  Санкт-Петербурге (Россия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $663.750. 28 участников.
Янко Типсаревич (Сербия, 2) - Алекс Богомолов-мл (США, 7) - 6:2, 6:1
Марин Чилич (Хорватия, 4) - Михаил Южный (Россия, 5) - 6:3, 6:4