Стамбул. Радваньска победила Звонареву

Агнешка Радваньска (Польша) победила Веру Звонареву (Россия)Сегодня, 27 октября,  в Стамбуле (Турция) проходит Итоговый турнир WTA на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $4.550.000.

В Красной группе шестая ракетка мира, 27-летняя россиянка Вера Звонарева  уступила в трех сетах восьмому номеру рейтинга WTA,  22-летней польке Агнешке Радваньской – 6:1, 2:6, 5:7.

Теннисистки сражались на корте 2 часа 25 минут.  В решающем сете при счете 5:3 Звонарева имела три матчбола, но не сумев реализовать их, окончательно упустила инициативу. На счету обеих теннисисток по 7 брейков. Звонарева также выполнила 4 эйса и допустила 7 двойных ошибок, а у ее соперницы – 1 эйс и 1 двойная. Благодаря этой победе Радваньска увеличила свое преимущество в личных встречах со Звонаревой до 4:2.

Завтра Агнешка Радваньска будет играть с чешкой Петрой Квитовой и если обыграет ее, то выйдет в полуфинал с первого места в Красной группе. Звонарева практически лишилась шансов на выход в полуфинал.

Теннис. Итоговый турнир WTA. TEB BNP Paribas WTA Championships. Стамбул (Турция). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $5.550.000. 8 участниц.