Вена. Четвертый сеяный Штепанек проиграл 182-й ракетке мира

Радек Штепанек (Чехия)Сегодня, 27 октября, в Вене (Австрия) на турнире АТР Erste Bank Open  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $575.250 проходят матчи второго круга.

Четвертый сеяный чех Радек Штепанек, занимающий в мировом рейтинге 26-е место, не устоял перед 182-м номером рейтинга АТР, 24-летним немцем Даниэлем Брандсом, пробившимся в основную сетку соревнований через квалификацию. В стартовом поединке Штепанек потерпел поражение со счетом  4:6, 6:7 (4).

Матч продолжался 1 час 20 минут. Брандс реализовал 1 из 2 брейк-пойнтов, а Штепанек не сумел реализовать свой единственный брейк-пойнт. На счету чеха 4 подачи навылет и 3 двойных ошибки у Брамса – 7 эйсов и 1 двойная. Это была первая встреча теннисистов между собой.

В четвертьфинале Даниэлю Брандсу будет противостоять бельгиец Стив Дарсис (Q), который обыграл австрийца Доминика Тьема (WC).

Теннис. АТР.  Erste Bank Open  Вена (Австрия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $575.250. 28 участников.
Даниэль Брандс (Германия, Q) - Радек Штепанек (Чехия, 4) - 6:4, 7:6
Стив Дарсис (Бельгия, Q) - Доминик Тьем (Австрия, WC) - 6:2, 6:2
Томми Хаас (Германия, Q) - Аляж Бедене (Словения, Q) - 4:6, 6:4, 6:1
Ксавье Малисс (Бельгия) - Фабио Фоньини (Италия, 8) – 6:7(3), 6:3, 6:3