Стамбул. Азаренко выиграла у Ли На и возглавила Белую группу

Виктория Азаренко (Белоруссия)Сегодня, 27 октября,  в Стамбуле (Турция) проходит Итоговый турнир WTA на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $4.550.000.
В Белой группе четвертая ракетка мира, 22-летняя белоруска Виктория Азаренко не оставила шансов пятому номеру мирового рейтинга 29-летней китаянке Ли На, обыграв ее в двух сетах со счетом 6:2, 6:2.

Теннисистки играли 1 час 32 минуты. Виктория реализовала 4 брейк-пойнта из 11, а Ли На не сумела даже заработать хотя бы один брейк-пойнт. На счету китаянки 1 эйс и 4 двойных ошибки. Виктория навылет не подавала, но допустила 2 двойных ошибки. Несмотря на победу белоруски, китаянка остается впереди в счете по личным встречам – 4:2.

В активе Виктории Азаренко две победы в двух матчах и она,  возглавив Белую группу, обеспечила себе выход в полуфинал. В третьем матче Виктория сыграет против француженки Марион Бартоли, заменившей Марию Шарапову.

Теннис. Итоговый турнир WTA. TEB BNP Paribas WTA Championships. Стамбул (Турция). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $5.550.000. 8 участниц.