Санкт-Петербург. Чилич в трех сетах одолел Деввармана на пути в 1/4 финала

Марин Чилич (Хорватия)Сегодня, 27 октября, в Санкт-Петербурге (Россия) на турнире АТР  St. Petersburg Open  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $663.750 проходят матчи второго круга.

22-я ракетка мира, 23-летний хорват Марин Чилич, посеянный четвертым, вышел в четвертьфинал после победы в трех сетах над 26-летним Сомдевом Девварманом из Индии, занимающим в рейтинге АТР 84-е место - 5:7, 6:1, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 15 минут. За это время Чилич взял пять подач соперника и дважды не удержал свою, выполнил 13 подач навылет и допустил одну двойную ошибку. На счету Деввармана 2 эйса и столько же двойных ошибок. После этой победы хорват вышел вперд в личном противостоянии с индийским теннисистом – 2:1.

За выход в финал соревнований Марин Чилич (4) сыграет с победителем матча между россиянином Игорем Андреевым и итальянцем Андреасом Сеппи.

Теннис. АТР.  If Stockholm Open .  Санкт-Петербурге (Россия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $663.750. 28 участников.
Марин Чилич (Хорватия, 4) - Сомдев Девварман (Индия) – 5:7, 6:1, 6:3
Алекс Богомолов-мл (США, 7) - Филипп Кольшрайбер (Германия) - 6:4, 3:6, 7:5
Душан Лайович (Сербия, Q) - Дуди Села (Израиль, WC) - 2:6, 6:2, 6:1
Потито Стараче (Италия) - Дмитрий Турсунов (Россия, 8) - 6:2, 6:4