Вена. Андерсон не пустил Багдатиса в четвертьфинал

Кевин Андерсон (ЮАР)Сегодня, 26 октября, в Вене (Австрия) на турнире АТР Erste Bank Open  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $575.250 проходят матчи первого круга.

25-летний теннисист из Южной Африки Кевин Андерсон (6), занимающий в мировом рейтинге 32-е место вышел в четвертьфинал после победы над 59-м номером рейтинга, 26-летним киприотом Маркосом Багдатисом в двух партиях со счетом 6:2, 7:6(5).

За 1 час 31 минуту Андерсое сделал 5 брейков, выполнил 12 эйсов и допустил 4 двойных ошибки. На счету Багдатиса 3 брейка, 5 подач навылет и 1 двойная ошибка. Это была первая встреча теннисистов.

Соперником Кевина Андерсона (6) станет победитель матча между действующим чемпионом турнира австрийцем Юргеном Мельцером и испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом.

Теннис. АТР.  Erste Bank Open  Вена (Австрия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $575.250. 28 участников.
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 2) - Филипп Пецшнер (Германия) - 6:3, 6:4
Кевин Андерсон (ЮАР, 6) - Маркос Багдатис (Кипр) - 6:2, 7:6