Санкт-Петербург. Типсаревич вышел во второй круг

Янко Типсаревич (Сербия)Сегодня, 26 октября, в Санкт-Петербурге (Россия) на турнире АТР  St. Petersburg Open  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $663.750 проходят матчи первого круга.

13-я ракетка мира, 27-летний сербский теннисист Янко Типсаревич, посеянный под 2-м номером, обыграл в двух сетах 70-ю ракетку мира 30-летнего бельгийца Оливье Рохуса -  6:2, 7:5.

За 1 час 20 минут Типсаревич реализовал все пять брейк-пойнтов, его соперник сделал два брейка во втором сете. На счету Типсаревича десять эйсов и три двойных ошибки, у Рохуса – 6 двойных ошибок и ни одного эйса. После этой победы Типсаревич сократил до минимуму преимущество Рохуса в их личном противостоянии – 3:4.

За выход в четвертьфинал соревнований Янко Типсаревич (2) поспорит с немцем Михаэлем Беррером, выбившим из борьбы действующего чемпиона Михаила Кукушкина из Казахстана.

Теннис. АТР.  If Stockholm Open .  Санкт-Петербурге (Россия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $663.750. 28 участников.
Янко Типсаревич (Сербия, 2) - Оливье Рохус (Бельгия) - 6:2, 7:5