Санкт-Петербург. Шарди и Гулбис покидают турнир и другие результаты

Жереми-Шарди (Франция)Сегодня, 25 октября, в Санкт-Петербурге (Россия) на турнире АТР  St. Petersburg Open  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $663.750 проходят матчи первого круга.

24-летний французский теннисист Жереми Шарди (SE), занимающий в 110-е место в мировом рейтинге,  завершил свое выступление, проиграв 228-му номеру рейтинга АТР, 21-летнему сербу Душану Лайовичу, пробившемуся в основную сетку через квалификацию, в двух партиях со счетом 4:6, 4:6.

За 1 час 13 минут Шарди не заработал ни одного брек-поинта, при этом в каждом сете упустил по одной своей подаче. Теннисисты встречались впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Душану Лайовичу предстоит сыграть с израильтянином Дуди Селой, который ранее выбил из борьбы третьего сечного украинца Александра Долгополова.

Эрнест Гулбис (Латвия)51-я ракетка мира, 23-летний Эрнест Гулбис (WC) из Латвии не смог преодолеть барьер первого круга в лице 78-го номера мирового рейтинга, 26-летнего чеха Лукаша Росола, уступив ему со счетом 3:6, 4:6.

Теннисисты играли 1 час 24 минуты. За это время Гулбис дважды упустил свою подачу и не смог реализовать свой единственный брейк-поинт. На его счету 3 подачи навылет и 8 двойных ошибок, у его соперника – 4 эйса и столько же двойных. Это была первая встреча теннисистов.

Во втором круге Лукаш Росол сыграет против француза Адриана Маннарино, который днем ранее оставил не у дел своего соотечественника Жиля Симона, посеянного под первым номером.

Теннис. АТР.  If Stockholm Open .  Санкт-Петербурге (Россия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $663.750. 28 участников.
Душан Лайович (Сербия, Q) - Жереми Шарди (Франция, SE) - 6:4, 6:4
Лукаш Росол (Чехия) - Эрнест Гулбис (Латвия, WC) - 6:3, 6:4
Михаэль Беррер (Германия, LD) - Михаил Кукушкин (Казахстан) - 6:1, 4:6, 6:4
Жюльен Беннето (Франция) - Пере Риба (Испания) - 6:2, 6:1
Алекс Богомолов-мл (США, 7) - Игорь Куницын (Россия) - 6:3, 6:1
Сомдев Девварман (Индия) - Кароль Бек (Словакия) - 6:2, 6:3
Дмитрий Турсунов (Россия, 8) - Теймураз Габашвили (Россия, Q) - 7:5,  6:3