Стамбул. Квитова была сильнее Звонаревой

Петра Квитова (Чехия)Сегодня, 25 октября,  в Стамбуле (Турция) стартовал Итоговый турнир WTA на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $4.550.000. В «Красной группе» состоялся первый матч, в котором встречались третья и шестая ракетки мира -  21-летняя чешка Петра Квитова и 27-летняя россиянка Вера Звонарева.

В матче, который продолжался 1час 25 минут, в двух партиях Квитова  взяла верх со счетом 6:2, 6:4. Чешка реализовала 7 брейк-поинтов из 10, выполнила 3 эйса и допустила 2 двойных ошибки. Звонарева реализовала все свои четыре брейк-поинта и сделала 3 двойных ошибки, не подав ни разу навылет. Благодаря своей победе Петре удалось восстановить равновесие в личном противостоянии с россиянкой – 3:3.

Теннис. Итоговый турнир WTA. TEB BNP Paribas WTA Championships. Стамбул (Турция). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $5.550.000. 8 участниц.