Санкт-Петербург. Бубка не смог остановить Чилича в первом круге

Марин Чилич (Хорватия)Сегодня, 25 октября, в Санкт-Петербурге (Россия) на турнире АТР  St. Petersburg Open  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $663.750 проходят матчи первого круга.

24-летний украинский теннисист Сергей Бубка, занимающий в мировом рейтинге 154-е место и пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию, уступил , но дал бой 22-й ракетке мира, 23-летнему хорвату Марину Чиличу, посеянному под 4-м номером – 6:4, 7:6(1).

Матч продолжался   1 час 50 минут. Чилич сделал два брейка против одного у Бубки, причем все брейки были выполнены в первом сете. На счету Сергея 4 подачи навылет и 2 двойных ошибки, у хорвата -  6 эйсов и 1 двойная.  Это была первая встреча теннисистов.

Теперь на турнире в Санкт-Петербурге украинцев не осталось. Напомним, в первом круге также завершили свое выступление Александр Долгополов, проиграв израильтянину Дуди Села (2:6, 2:6) и Сергей Стаховский, уступив россиянину Михаилу Южному (3:6, 6:7).

Соперником Марина Чилича (4) во втором раунде станет сильнейший в матче Сомдев Девварман (Индия) – Карол Бек (Словакия).

Теннис. АТР.  If Stockholm Open .  Санкт-Петербурге (Россия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $663.750. 28 участников.
Марин Чилич (Хорватия, 4) - Сергей Бубка (Украина, Q) - 6:4, 7:6(1)