Стаховский: «Если сократить календарь, как хотят ТОП теннисисты, где будут играть остальные?»

Сергей Стаховский (Украина)Украинец Сергей Стаховский, уступивший в первом круге турнира в Санкт-Петербурге россиянину Михаилу Южному (5) со счетом 3:6, 6:7, рассказал о своем поражении.
 «Мы играли в принципе неплохо, надеюсь, зрителям было интересно. Надеюсь, Миша пройдет дальше, это хоть как-то улучшит мое настроение. Мы с Мишей знаем друг друга, как два валенка, очень часто тренируемся вместе. Так что уж не знаю, насколько интересно зрителям было смотреть, как мы лупили в дыры друг друга.
Физические проблемы не позволили мне как следует подготовиться к этому турниру, и последние две недели у меня не было боевой практики, так что есть неуверенность. Я вошел в матч только во втором сете – слава богу, что вообще вошел».
Кроме того, теннисист выразил свое мнение относительно недовольства ведущих игроков календарем АТР Tour.
«Ведущие теннисисты борются с календарем, играя 16 турниров в год. Пусть Маррей доходит на каждом своем турнире до полуфинала и финала, а я играю в восьмерке. Но он после своего турнира берет две недели отдыха, а я сразу лечу на другой турнир. Если сократить календарь на четыре недели, как они того требуют, то где будут играть те, кто не стоит в десятке? Четыре недели – это 12 турниров, это 4 000 000 призовых, которые уйдут в никуда. Я очень сомневаюсь, что общая масса теннисистов поддержат этот бойкот».

 
За матеріалами: spotrs.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне