Санкт-Петербург. Стаховский не смог остановить Южного в первом круге

Сергей Стаховский (Украина)Сегодня, 24 октября, в Санкт-Петербурге (Россия) на турнире АТР  St. Petersburg Open  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $663.750 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

25-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 64-е место, встречался с 33-й ракеткой мира, 29-летним россиянином Михаилом Южным, посеянным под 5-м номером. Оба теннисиста уже побеждали в Санкт-Петербурге. Михаил – в 2004 году, — в 2009-м. В их личном противостоянии была ничья – 1:1. Сегодня россиянин был сильнее и победил в двух партиях со счетом 6:3, 7:6(7).

Матч продолжался 1 час 36 минут. Сергей реализовал  оба своих брейк-пойнта и трижды упустил свою подачу. На его счету 7 эйсов и 2 двойных ошибки, у Южного – 1 эйс и 3 двойных. После этой победы Южный вышел вперед в личном противостоянии с украинцем – 2:1.

За выход в четвертьфинал соревнований с Санк-Петербурге Михаил Южный поспорит с победителем матча Пере Риба (Испания) – Жульен Беннето (Франция).

Теннис. АТР.  If Stockholm Open .  Санкт-Петербурге (Россия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $663.750. 28 участников.
Михаил Южный (Россия, 5) - Сергей Стаховский (Украина) – 6:3,