Гаэль Монфис - победитель турнира в Стокгольме

Гаэль Монфис выиграл турнир в СтокгольмеСегодня, 23 октября, в Стокгольме (Швеция) на турнире АТР  If Stockholm Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $531.000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Десятая ракетка мира, 25-летний француз Гаэль Монфис, посеянный первым, выиграл турнир, сломив в трех сетах сопротивление 30-летнего финского теннисиста Ярко Ниеминена, занимающего в рейтинге АТР 73-е место - 7:5, 3:6, 6:2.

За 1 час 52 минуты Монфис сделал 6 брейков и четыре раза не удержал свою подачу. На его счету 13 эйсов и 1 двойная ошибка, у Ниеминена – 1 эйс и 4 двойных. Это была вторая победа француза в двух встречах с Ниеминеном.

Гаэль Монфис завоевал первый титул в текущем сезоне и четвертый в карьере. За свою победу француз получит 250 очков в зачет рейтинга АТР и $133.500 призовых, а Ярко Ниеминен, как финалист – 150 очков и $70.200 призовых.

Теннис. АТР.  If Stockholm Open . Стокгольм (Швеция). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $531.000. 28 участников.