Кубок Кремля. Давыденко вышел в полуфинал

Сегодня, 21 октября, в Москве (Россия) на турнире АТР «Кубок Кремля» на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $805.500 проходят четвертьфинальные матчи.

38-я ракетка мира, 30-летний россиянин Николай Давыденко (4) вышел в полуфинал домашнего турнира, взяв аерх в двух партиях над квалифаем из Германии 31-летним Михаэлем Беррером, занимающим в рейтинге АТР 98-е место – 6:3, 6:2.

Тенниситы провели на корте 1 час 20 минут. Николай сделал один брейк в первом сете и два во втором, его соперник реализовал 1 из 2 брейк-пойнтов во второй партии. На счету немца 3 подачи навылет без двойных ошибок, у Давыденко – 1 эйс и 2 двойных. Благодаря этой победе россиянин увеличил отрыв в личном противостоянии с Беррером до 3:1.

Соперником Николая Давыденко (4) в полуфинале станет победитель матча Янко Типсаревич (Сербия, 1) – Дмитрий Турсунов (Россия, 6).

Теннис. АТР.  «Кубок Кремля». Москва (Россия). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $805.500. 24 участника.
Николай Давыденко (Россия, 4) - Михаэль Беррер (Германия, Q) - 6:3, 6:2