Кимико Дате-Крумм: «Молодых теннисисток не отличить друг от друга»

Кимико Дате-Крумм113-я ракетка мира, 41-летняя японская теннисистка Кимико Дате-Крумм выразила мнение, что нынешнее поколение теннисиcток играет слишком однообразно. 

«Мартина Навратилова имела хорошую подачу и выходила к сетке, а если вы посмотрите на молодых теннисисток сейчас, то увидите, что они все одинаковые: одна сила – бум-бум-бум – и никакой тактики.  

Раньше играли в основном от обороны. Навратилова брала своей леворукой подачей и игрой с лета, у Штеффи был великолепный резаный бэкхенд и мощный форхенд, Сабатини использовала подкрутки, как и Аранта Санчес, которая к тому же была очень быстра и боролась до последнего. Хингис была очень талантлива, но у нее не было физической мощи. Ее теннис строился на чувстве мяча. Она образец для подражания для азиатских теннисисток. У нее не было силы, но ее сила была в ее уме. Уже тогда у многих игроков были хорошие подачи, но все же они все были разные. Сейчас же их не отличить друг от друга». 

Кроме того, Дате-Крумм считает, что ее ровесница Штеффи Граф по-прежнему может стать первой ракеткой мира. 

«Да, я думаю, она снова была бы лучшей, если бы вернулась. Почему? Теннис – это не только сила и возраст. Конечно, против нынешних игроков нужна сила. Но чтобы выиграть турнир «Большого шлема», нужны еще чемпионский характер и опыт. В каждом матче есть ключевые очки, и Штеффи по-прежнему знает, как их выигрывать», – цитирует экс-четвертую ракетку мира Tennis.com.

Напомним, на проходящем в Люксембурге турнире WTA BGL BNP Paribas Luxembourg Open, Дате-Крумм проиграла в первом круге 56-й ракетке мира, 20-летней румянке Симоне Халеп – 4:6, 5:7.

 
За матеріалами: spotrs.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне