Кубок Кремля. Давыденко был сильнее Габашвили и вышел в ¼ финала

Николай ДавыденкоСегодня, 19 октября, в Москве (Россия) на турнире АТР «Кубок Кремля» на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $805.500 проходят матчи второго круга.

38-я ракетка мира, 30-летний россиянин Николай Давыденко, посеянный под 4-м номером вышел в четвертьфинал после победы в двух партиях над 126-м номером рейтинга АТР, своим 26-летним соотечественником Теймуразом Габашвили – 7:5, 6:2.

Теннисисты играли 1 час 31 минуту. Давыденко сделал три брейка против двух у соперника. Соотечественники сделала по три раза подали навылет и допустили по две двойных ошибки. Теперь в их личном противостоянии Давыденко впереди со счетом 2:0.

В четвертьфинале Николаю  Давыденко (4) предстоит сыграть с немцем Михаэлем Беррером, который ранее вытграл у восьмого сеяного итальянца Андреаса Сеппи – 4:6, 6:3, 6:2.

Теннис. АТР.  «Кубок Кремля». Москва (Россия). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $805.500. 24 участника.