Кубок Кремля. Одна украинская теннисистка из пяти прошла квалификацию

Сегодня, 17 октября,  в Москве (Россия) стартовал теннистный турнир «Кубок Кремля» на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $721.000.  В женском турнире украинка Алена Бондаренко стартует в основной сетке соревнований в матче против сербской теннисистки Бойаны Йовановски.

В квалификации приняли участие пять украинских теннисисток, и только Ольга Савчук смогла ее преодолеть. В финальном раунде квалификации Ольга была сильнее испанки Аранты Пара-Сантоньи – 6:2, 6:2, а Леся Цуренко проиграла россиянке Екатерине Ивановой – 0:6, 6:3, 2:6.

Остальные украинки не сумели преодолеть первый раунд квалификационного турнира. Мария Корытцева уступила чешке Еве Бернеровой – 3:6, 5:7, Вероника Капшай не справилась с немкой Скарлет Вернер – 2:6, 1:6 и Валентина Ивахненко проиграла француженке Ализе Корне – 2:6, 4:6.