Маргарита Песоцкая – бронзовый призер ЧЕ по настольному теннису

Сегодня , 16 октября, в Гданьске и Сопоте (Польша) завершился чемпионат Европы по настольному теннису. Последние два комплекта наград были разыграны в одиночном разряде. 

В женском турнире украинка Маргарита Песоцкая завоевала бронзу, уступив в полуфинале немке Ирэн Иванчан, ставшей впоследствии серебряным призером – 1:4. На пути к пьедесталу Песоцкая победила в 1/16 россиянку Яну Носкову – 4:1, в 1/8 финала – венгерку Петру Ловас – 4:1 и в четвертьфинале – румынку Элизабету Самару – 4:2. Анна Гапонова завершила выступление в 1/16 финала, уступив румынке Даниэле Додян 3:4. Ирина Моцик в 1/32 финала проиграла чешке Ренате Стрбиковой – 0:4. Полина Трифонова остановилась на стадии 1/64 финала, проиграв польке Катаржине  Гржибовской 0:4.

Золото завоевала Ли  Цзяо  из Голландии, которая в решающем поединке выиграла у немки Ирэн Иванчан – 4:3. Третье место также заняла Ли Цян из Польши. 

У мужчин золото завоевали немец Тимо Болл, победив в финале  своего  соотечественника Патрика Баума – 4:1. Бронзу выиграли серб Александр Каракашевич и словенец Боян Токич. 

Украинцы выступили неудачно. В 1/32 финала завершили выступление Евгений Прищепа и Александр Дидух, в 1/64 финала – Коу Лей и Ярослав Жмуденко.

 

Настольный теннис. Лично-командный чемпионат Европы. Гданьск, Сопот (Польша), 16 октября
Мужчины. Одиночный разряд.
1. Тимо Болл (Германия)
2. Патрик Баум (Германия)
3. Александр Каракашевич (Сербия) и Боян Токич (Словения)
33-64. Евгений Прищепа и Александр Дидух (оба – Украина)
65-128. Коу Лей и Ярослав Жмуденко (оба – Украина)

 

Женщины. Одиночный разряд.
1. Ли Цзяо (Голландия)
2. Ирэн Иванчан (Германия)
3. Маргарита Песоцкая (Украина) и Ли Цян (Польша)
17-32. Анна Гапонова (Украина)
33-64. Ирина Моцик (Украина)
65-128. Полина Трифонова (Украина)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне