Бартоли выиграла турнир в Осаке

Сегодня, 16 октября,  в Осаке (Япония) на турнире WTA  HP Japan Women's Open Tennis 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Одиннадцатая ракетка мира 27-летняя француженка Марион Бартоли, посеянная второй, стала победительницей турнира, одержав победу над своей ровесницей из Австралии Самантой Стосур (1) в двух партиях со счетом 6:3, 6:1.

Финальный матч продолжался 1 час 14 минут. Бартоли сделала 4 брейка и отыграла оба брейк-пойнта соперницы. На счету победительницы 2 эйса и 4 двойных ошибки,  Стосур ни разу не подала навылет и допустила  две двойных ошибки. Благодаря своей победе Бартоли смогла выйти вперед в противостоянии с австралийкой – 3:2 и заработала путевку на итоговый турнир сезона в Стамбуле.  Этот титул стал для француженки седьмым в карьере и вторым в текущем сезоне.

За победу Марион Бартоли получит 280 очков в зачет рейтинга WTA и $37.00 призовых, а финалистка Саманта Стосур – 200 очков и $19.000 призовых.

Теннис. WTA. HP Japan Women's Open Tennis 2011. Осака (Япония).. Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы