Шанхай. Лопес обыграл Майера и вышел в ¼ финала на Феррера

Сегодня, 14 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3.240.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

30-летний испанец Фелисиано Лопес, занимающий в мировом рейтинге 28-е место не испытал проблем в матче против 23-й ракетки мира, 28-летнего немца Флориана Майера, посеянного 15-м. За 1 час 9 минут Лопес одержал победу в двух партиях со счетом 6:2, 6:4. Очевидно, слишком много сил отдал Майер на вчерашнюю победу над первым сеяным испанцем Рафаэлем Надалем  (6:2, 6:4).

Лопес сделал три, выполнил 10 эйсов и отыграл единственный брейк-пойнт соперника. Теперь в их противостоянии испанец впереди со счетом 3:1.

За путевку в финал соревнований Фелисиано Лопесу предстоит бороться со своим соотечественником Давидом Феррером (3), переигравшим американца Энди Роддика (10)- 6:7(5), 6:2, 7:6(2).

Теннис. АТР.  Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.240.000. 56 участников.
Фелисиано Лопес (Испания) - Флориан Майер (Германия, 15) - 6:2, 6:4