Шанхай. Майер не пустил Надаля в четвертьфинал

Сегодня, 13 октября, Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3.240.000 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный первым, потерпел поражение в двух сетах от 28-летнего немца Флориана Майера (15), занимающего в мировом рейтинге 23-е место, в двух партиях со счетом 7:6(5), 6:3.

Поединок продолжался 1 час 47 минут. Майер сделал два брейка, а Надаль не смог заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Майера также 5 подач навылет и 1 двойная ошибка, у Рафаэля – 2 эйса. Это была первая встреча теннисистов.

За выход в полуфинал соревнований Флориан Майер (15) поспорит с победителем матча Фелисиано Лопес (Испания) - Томаш Бердых (Чехия, 6).

Теннис. АТР.  Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.240.000. 56 участников.
Флориан Майер (Германия, 15) – Рафаэль Надаль (Испания, 1) - 7:6(5), 6:3
Мэттью Эбден (Австралия, Q) - Жиль Симон (Франция, 8) - 6:2, 2:6, 7:6