Шанхай. Маррей обыграл Вавринку в трех сетах

Сегодня, 13 октября, Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3.240.000 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Четвертая ракетка мира 24-летний британец Энди Маррей, посеянный вторым, обыграл в трех сетах 26-летнего швейцарца Станисласа Вавринку (13), занимающего в рейтинге АТР 19-е место - 6:4, 3:6, 6:3.

Поединок продолжался 2 часа 11 минут. Энди 4 раза подал навылет и сделал 3 двойных ошибки, его соперник выполнил 5 эйсов при двух двойных. Британец реализовал 4 брейк-пойнта из 5, Вавринка – 3 из 7. После этой встречи счет в личном противостоянии теннисистов стал 6:4 в пользу Маррея.

Соперником Энди Маррея в четвертьфинале станет сильнейший в матче Жиль Симон (Франция, 8) – Мэтью Эбден (Австралия, Q).

Теннис. АТР.  Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.240.000. 56 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Станислас Вавринка (Швейцария, 13) - 6:4, 3:6, 6:3
Кей Нисикори (Япония) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия)7:6  4:6  6:3