Шанхай. Долгополов вышел в четвертьфинал

Сегодня, 13 октября, Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3.240.000 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

18-я ракетка мира, 22-летний украинец Александр Долгополов, посеянный 12-м, вышел в четвертьфинал, одержав победу над 18-летним австралийцем Бернардом Томичем, занимающим 49-е место в рейтинге ATP – 5:7, 6:1, 6:0.

За 1 час 19 минут Александр реализовал 8 из 12-ти брейк-пойнтов, Томич – 3 из 8. На счету украинца 11 эйсов и 2 двойных ошибки против 3 эйсоы и 6 двойных у его соперника. Теперь в личном противостоянии теннисистов счет стал 3:0 в пользу украинца.

В четвертьфинале Александру Долгополову (12) будет противостоять победитель матча  Кеи Нишикори (Япония) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия).

Теннис. АТР.  Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.240.000. 56 участников.
Александр Долгополов (Украина, 12) - Бернард Томич (Австралия) - 5:7, 6:1, 6:0